RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город РЭМЗ должен устранить экологические нарушения до 20 сентября

РЭМЗ должен устранить экологические нарушения до 20 сентября

После жалоб жителей Шахт на то, что Ростовский электрометаллургический завод (РЭМЗ) загрязняет окружающую среду, на предприятии были проведены проверки. Оказалось, что нарушения действительно были. Их потребовали устранить до 20 сентября 2016 года. Об этом говорили на совещании в администрации Шахт с участием министра природных ресурсов и экологии региона Геннадия Урбана.

Напомним, что РЭМЗ недавно оштрафовали на десять тысяч рублей за превышение уровня шума.

«Что касается именно нарушений нормативов по выбросам загрязняющих веществ, лабораторные исследования их не подтвердили», – заявил замначальника департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу Сергей Минко.

Тем не менее «РЭМЗ» рекомендовано строго соблюдать технологический регламент и все требования природоохранного законодательства. Кроме того, принято решение до 1 июля провести инструментальные исследования на источниках выбросов и близлежащем водоеме с обязательным привлечением инициативной группы жителей и общественности. «Мы просто обязаны довести этот вопрос до логического конца. Люди не должны страдать – это первично», – подчеркнул Геннадий Урбан.

Как отметил Геннадий Урбан, проверка должна быть комплексной, и не стоит забывать, что свой вклад в загрязнение окружающей среды могут вносить и другие работающие в этом районе предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем