RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Между Ростовом и Батайском предложили создать Центральный парк Нью-Йорка

Между Ростовом и Батайском предложили создать Центральный парк Нью-Йорка

Ростовчанин Сергей Новиков предложил городским властям создать между Батайском и Ростовом аналог Центрального парка в Нью-Йорке. По его мнению, парк необходимо создать совместными усилиями государства и людей. Сергей считает, что местность, где растут камыши и ежегодно горят болота, лучше всего подходит для создания парка-леса, как Центральный парк Нью-Йорка.

«Болотистое место красоты на въезде в Ростов не создает, а лес на этом месте и колоссально изменил бы облик Ростова, и дал нам, ростовчанам, место для отдыха, укрепил бы "легкие" города», – предложил свою инициативу Сергей Новиков на сайте мэрии Ростова-на-Дону. Пока инициативу ростовчанина поддержали 12 человек.

Центральный парк в Нью-Йорке является одним из крупнейших в США и известнейших в мире. Парк расположен на острове Манхэттен между 59-й и 110-й улицами и Пятой и Восьмой авеню и имеет прямоугольную форму. Длина парка – около 4 километров, ширина – около 800 метров, общая площадь – 3,41 кв.км. Парк посещают примерно 25 млн человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США, и его показ во многих фильмах и телевизионных шоу сделал парк одним из самых знаменитых в мире.

Фото: Фото с официального сайта New York Central Park
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем