RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове презентуют новый низкопольный троллейбус «Адмирал»

В Ростове презентуют новый низкопольный троллейбус «Адмирал»

В субботу, 16 апреля, в Ростове состоится презентация нового низкопольного троллейбуса 6281 «Адмирал», сообщает городской департамент транспорта. Его производитель – тверская компания ООО «ПК Транспортные системы», ранее представившая ростовчанам новую модель трамвая City Star.

«Это полностью отечественная разработка. Низкопольное исполнение, место для инвалида-колясочника, широкий проход между арками колес делает троллейбус доступным для маломобильных пассажиров», – рассказала директор департамента транспорта города Алла Лоскутникова.

Она также сообщила, что у модели имеются и другие преимущества. Например, увеличена высота и площадь бокового остекления, что повышает обзорность и комфортность для пассажиров. Кроме того, расширено пространство кабины водителя. «Адмирал» рассматривается как один из вариантов новых троллейбусов, которые городская администрация планирует приобрести к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним в феврале в донскую столицу прибыл также низкопольный трамвай City Star. Некоторое время в тестовом режиме он курсировал по городским улицам, однако затем исчез. В местном интернет-сообществе появились слухи, что City Star не выдержал испытания ростовскими дорогами, однако в мэрии опровергли эту информацию. «Трамвай полностью исправен и проходит плановое техническое обслуживание», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем