RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

756мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Дело бывшего главы УГИБДД региона Моргачева передают в суд

Дело бывшего главы УГИБДД региона Моргачева передают в суд

Дело бывшего главы УГИБДД региона Моргачева передают в суд | 161.ruДело бывшего главы УГИБДД региона Моргачева передают в суд | 161.ru

Уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева. Напомним, что его обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Моргачев заставил сотрудников за свой счет выполнить ремонт двух помещений для приема гостей на втором этаже здания УГИБДД. Всего было потрачено около трех млн рублей. Следствием уже собрана достаточная доказательственная база, теперь уголовное дело будет направлено в суд, сообщили в региональном Следкоме.

По версии следствия, Моргачев дал своим сотрудникам устное распоряжение провести ремонтные работы в двух помещениях, оснастить их мебелью, предметами интерьера и бытовой техникой, а также благоустроить земельный участок, прилегающий к зданию УГИБДД. Сотрудники ведомства, опасаясь негативных последствий в случае своего отказа, были вынуждены согласиться.

В конце августа 2015 года в Интернете появился видеоролик, в котором неизвестный рассказал об этих указаниях. После того, как его распространили по Сети, подчиненным приказали замести следы. В частности, они демонтировали мраморные подоконники, обои частично закрасили краской, поверх паркетной доски постелили линолеум, вывезли мебель и предметы интерьера. После возбуждения уголовного дела Моргачев был отстранен от исполнения обязанностей начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Фото: Фото из архива 161.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
66
Гость
ТОП 5
Рекомендуем