RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город The Guardian сравнил лидерство «Ростова» с успехом «Лестера»

The Guardian сравнил лидерство «Ростова» с успехом «Лестера»

Успехи ФК «Ростов» в российской Премьер-лиге заставили заговорить о команде ведущие европейские издания. На днях на сайте авторитетного английского ежедневника The Guardian появилась статья, посвященная взлету команды под руководством Курбана Бердыева.

Вполне ожидаемо, что британские журналисты сравнили донскую команду с «Лестером». Обе команды в прошлом сезоне были аутсайдерами своих чемпионатов, а теперь спокойно разбираются с прямыми конкурентами и являются реальными претендентами на титул. «Если у "Лестера" есть Клаудио Раньери, умело применяющий тактику игры вторым номером, то "Ростов" тренирует Курбан Бердыев, набожный мусульманин, не расстающийся с четками даже во время пресс-конференций. Он не часто дает на публике волю эмоциям, но после победы со счетом 2:0 над главным соперником в борьбе за титул – ЦСКА – Бердыев прыгал и сотрясал кулаками воздух от радости», – пишет издание.

The Guardian обращает внимание и на финансовые проблемы в команде, отмечая, что они демонстрируют общий финансовый упадок в отечественном футболе на фоне санкций и падения цен на нефть. По мнению издания, для желто-синих сейчас главное не борьба за титул, а попадание в Лигу чемпионов, которое гарантирует определенную прибыль. «В сложных финансовых условиях команды пересмотрели долговременные планы, и русский футбол теперь движется от игры к игре. Впрочем, для "Ростова" это превосходный вариант», – отмечают журналисты.

Напомним, подопечные Курбана Бердыева после 22 туров сенсационно занимают первое место в отечественном чемпионате. Высшим достижением южан в истории чемпионатов России является шестое место в сезоне 1998 года. Сегодня в 19:00 донская команда сыграет в Каспийске с «Анжи».

The Guardian – ежедневная газета в Великобритании, основана в Манчестере в 1821 году. Ее относят к «качественной прессе» (quality press). Сайт газеты – самый посещаемый из сайтов британских газет в этом сегменте. Из всех британских газет The Guardian – самое читаемое СМИ с учетом как продаж бумажной версии, так и просмотров сайта газеты. Ее характеризуют как одну из самых уважаемых газет в мире.

Фото: Фото Яны Нарыжной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем