RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Опубликовали показания черных ящиков боинга, разбившегося в Ростове

Опубликовали показания черных ящиков боинга, разбившегося в Ростове

Эксперты Росавиации и МАК детально восстановили хронику событий на борту Boeing 737-800 с помощью расшифровки показаний черных ящиков, передает ИА «Лайфньюс», ссылаясь на документ об обстоятельствах авиационного происшествия и оперативных рекомендациях комиссии по расследованию.

При расшифровке черных ящиков не выявили признаков отказа систем самолета или силовой установки, говорится в документе. Таким образом, в списке возможных причин крушения судна остались работа системы продольного управления боинга и несогласованность действий экипажа при заходе на второй круг.

Согласно данным самописцев, в 3:23 экипаж боинга FlyDubai запросил снижение. Но, судя по переговорам, пилоты допускали, что попытка посадить лайнер может оказаться не последней. В следующую минуту cамолет начал снижение, но на высоте 220 метров опасения пилотов подтвердились. Командир пошел на очередной круг. В этот момент произошла ошибка, причины которой пока неясны: на высоте 900 метров неожиданно происходит переключение стабилизатора в режим пикирования. «С этого момента до крушения маневры заняли долгие 20 минут, и пока пилот «рвал» штурвал, задирая нос и набирая высоту, машина по заданной стабилизатором команде рвалась вниз», пишет «Лайфньюс».

Напомним, авиалайнер Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3:42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем