RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчане спросили чиновников о зеленых насаждениях

Ростовчане спросили чиновников о зеленых насаждениях

Ростовский общественный деятель Александр Водяник вновь обеспокоен судьбой парка им. города Плевен на Западном. По его мнению, после передачи парка в концессию бизнесу количество зеленых насаждений в нем сократилось почти вдвое. «Он является не примером образцовой концессии (вообще-то изначально там был договор аренды без всяких рамок по осуществляемой деятельности), а примером дикого невежества и убогости. Уничтожить последний и единственный в области парк, построенный по канонам ландшафтной архитектуры, а не пресловутого дизайна – это уметь надо», – написал у себя на странице разгневанный общественник.

Ранее защитники культурно-исторического наследия Ростова жаловались на то, что в парке было спилено 18 абсолютно здоровых деревьев, в результате чего небольшой сквер между храмом Георгия Победоносца и «двадцаткой» фактически исчез.

Кроме Водяника судьбой зеленых насаждений в городе озабочены и другие неравнодушные ростовчане. К примеру, Светлана Мурли в популярном паблике «Мой адрес – Ростов-на-Дону» поинтересовалась, куда делись обещанные 10 тыс. деревьев, которые по данным городского департамента ЖКХ высаживают каждый год. «Мы – ростовчане, жители города, хотим знать, в каком месте были высажены эти деревья? Пусть хотя бы адреса 300 деревьев скажут. Почему в Москве высаживают деревья, а у нас убогие кадки? Ну если пошло такое дело, так ставьте кадки и на Буденновском. Все улицы лысые», – написала она.

Фото: Фото с сайта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем