RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прекращено уголовное дело в отношении экс-директора ДИЗО Марины Абрамовой

Прекращено уголовное дело в отношении экс-директора ДИЗО Марины Абрамовой

Ленинский районный суд прекратил разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего директора ДИЗО Ростова Марины Абрамовой, пишет «Коммерсант». Экс-чиновница обвинялась в халатности, которая привела к тому, что ростовская казна потеряла 68,4 млн рублей, и нарушила «конституционные права граждан на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры».

Речь идет об истории с затянувшимся строительством «Киноконцертного комплекса "Россия"», который в 2005 подписал с ДИЗО инвестиционный договор о реконструкции одноименного кинотеатра в парке Горького. Инвестор не смог уложиться в заявленные проектом сроки, и в 2012-2013 годах Марина Абрамова подписала с ним два дополнительных договора о продлении сроков реконструкции до 2014 года.

При этом инвестор предоставил в департамент гарантию от местного филиала банка «Поволжский». Когда инвестор снова затянул сроки, ДИЗО потребовало в суде от «Поволжского» выплатить 68 млн рублей. Однако в банке заявили, что никаких гарантий на реконструкцию кинотеатра не выдавали. В итоге Абрамову обвинили в том, что она не проверила подлинность гарантийных документов, в отношении нее завели уголовное дело, которое в июне 2015 года было передано в суд.

Во время слушаний Абрамова заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности (два года со дня совершения преступления), которое было удовлетворено.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем