Город В «Театре 18+» состоялась премьера спектакля «Хорошая смерть»

В «Театре 18+» состоялась премьера спектакля «Хорошая смерть»

В «Театре 18+» в рамках сезона, посвященного зарубежной драматургии, 17 и 18 марта состоялась премьера спектакля «Хорошая смерть» по пьесе черногорского автора Васко Райчевича. Постановка рассказывает о пареньке, который обладает удивительной способностью избавлять людей от страданий. В пьесе очевидно сходство с Достоевским. Драматург Васко Райчевич подобно великому русскому писателю заглядывает на самое дно душ своих героев, заставляя зрителя задаться вопросом: имеет ли право кто-либо повелевать чужими жизнями?

«Современный зритель относится к театру, как празднику. У нас есть спектакли-праздники, но мы все-таки пытаемся идти к истинной природе театра. Трагедия – самый высокий и самый первичный жанр, и этот спектакль тяготеет, конечно, к трагедии», – рассказал главный режиссер «театра 18+» Герман Греков.

По словам режиссера, спектакль очень сложен и с точки зрения работы над сценарием, и с точки зрения создания декораций. На премьере немногочисленный зал «Театра 18+» был забит до отказа. Теперь спектакль «Хорошая смерть» будет в постоянном репертуаре театра. Однако еще раз увидеть его можно будет не раньше апреля.

Фото: Фото Сергея Светоченко, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем