RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здание бывшего театра музыкальной комедии хотят отреставрировать

Здание бывшего театра музыкальной комедии хотят отреставрировать

Старое здание театра музкомедии на улице Серафимовича в Ростове собираются отремонтировать и передать библиотекам. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил министр культуры Ростовской области Александр Резванов. По его словам, тендер на реставрацию здания уже проведен. Его победителем стала московская компания «АК проект».

«Очень сложно решались вопросы технического присоединения здания. Все годы своего существования театр отапливался печным отоплением. Там на цокольном этаже установлены уникальные котлы 1901 года производства, работающие еще на угле. Для того, чтобы подключить газ, воду, переделать электрику, в здании придется все полностью менять», – пояснил Александр Резванов.

Он также добавил, что в конце прошлого года проект, над которым работали порядка трех лет, проходит госэкспертизу. По решению областного правительства после завершения реконструкции здание будет передано двум библиотекам – детской и библиотеке глухонемых.

ООО «АК-Проект» работает на рынке с 2006 года и является разработчиком проектов реставрации более 50 памятников истории и культуры, большая часть которых реализована в рамках федеральной целевой программы «Культура России» и региональных программ по сохранению объектов культурного наследия.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем