RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Украденным из Кировского УМВД пистолетом был убит директор «Стелла-Банка»

Украденным из Кировского УМВД пистолетом был убит директор «Стелла-Банка»

Один из пистолетов, похищенных в Кировском УМВД Ростова, проходил по делу об убийстве директора АКБ «Стелла-банк». По предварительным данным, оружие принадлежало ростовскому предпринимателю Сергею Фельдману, который в апреле прошлого года расстрелял банкира из-за кредита в 200 тысяч долларов, сообщает ИА «Лайфньюс».

Напомним, областной следком возбудил уголовное дело по статье «Хищение оружия и боеприпасов», по факту похищения из камеры хранения оружия ОП №3 УМВД России по Ростову 246 единиц огнестрельного и иного оружия, а также 103 боеприпасов к ним. При этом восемь пистолетов проходили в качестве вещдоков по уголовным делам.

По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник, рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следкома по Ростовской области Галина Гагалаева. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД по результатам проверки по данному делу уволено 10 сотрудников, 12 полицейским объявлено неполное служебное соответствие, а четверым – строгий выговор. На данный момент в полицию возвращено 80 единиц похищенного ранее оружия.

Напомним, что недавно в Краснодарском крае сотрудники правоохранительных органов остановили машину, в салоне которой находился начальник УМВД Ростова Тарасенко, а в багажнике – оружие, в том числе автомат Калашникова, которые пропали из ростовского отдела полиции №3, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн газете «Московский комсомолец».

По факту задержания высокопоставленного полицейского проводится проверка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем