RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бывший муж выкрал у ростовчанки дочь и увез ее в Новосибирск

Бывший муж выкрал у ростовчанки дочь и увез ее в Новосибирск

Бывшие супруги не смогли договориться при разводе, в результате чего отец девочки насильно увез ребенка в Новосибирск. Судебные приставы Новосибирска помогли воссоединению матери и ребенка.

Как пояснили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, по решению Пролетарского районного суда города Ростова-на-Дону несовершеннолетнему ребенку определено место жительства с матерью. Однако в январе 2016 года отец без предупреждения самовольно вывез ребенка в Новосибирск, и, восстановив свидетельство о рождении, отдал девочку в районный детский сад.

Попытки матери договориться с бывшим мужем мирно не увенчались успехом. В отчаянии женщина обратилась с иском в суд, который встал на ее сторону. Получив исполнительный лист, мать выехала из Ростова-на-Дону в Новосибирск. По месту прописки мужчину не обнаружили. Его нашли в подвале дома сестры.

«В подвале судебный пристав увидел сидящего за печкой мужчину, прижимавшего к себе девочку трех лет. Родитель повел себя агрессивно, отказывался от передачи ребенка матери, но служители Фемиды разъяснили гражданину нормы действующего законодательства и возможные последствия неисполнения решения суда, вынудив его подчиниться. В результате проведения исполнительных действий ребенок передан счастливой маме», – пояснили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем