Город Донские бизнесмены меняют подарки на благотворительность

Донские бизнесмены меняют подарки на благотворительность

В Ростове все чаще бизнесмены на различные праздники предлагают партнерам и друзьям не дарить сувениры, а перечислять деньги на благотворительность. Так, к примеру, донская предпринимательница, пожелавшая остаться неназванной, недавно отказалась от подарков на свой день рожденья. Ее гости перечислили 752 000 рублей на материальную поддержку женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, сообщила представитель фонда «Я без мамы» Кристина Исаева.

«Детям, которых опекает наш фонд, была оказана поддержка в размере 312 000 рублей, – рассказала Кристина Исаева. – Также была оказана помощь другим благотворительным организациям Ростова и области».

В частности, денег, выделенных фонду «Я без мамы» хватило на то, чтобы помочь 12 детям. К примеру, 9-летнему Модесту исправили врожденное косоглазие, 12-летнему Даниилу М. приобрели дорогостоящий противогрибковый препарат, без применения которого он может погибнуть от осложнений химиотерапии. Также лекарства получила семья Минеевых из Шахт, которая воспитывает 13 приемных детей (девять из них – инвалиды). 3-летняя Ева, которой необходимы регулярные курсы реабилитации, получила бесплатные медицинские услуги на первое время. На сегодняшний день малышка самостоятельно не садится, не ползает, не встает и не ходит.

По словам Кристины Исаевой, подобные благотворительные акции бизнесмены проводят не только на день рожденья. Несколько компаний, в частности, отель «Дон-Плаза», на минувший Новый год дарили своим партнерам открытки с поздравлениями, где было указано, что все деньги, выделенные на сувенирную продукцию, направлены на благотворительность. Эта акция получила положительные отклики со стороны большого количества компаний.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем