Город В Азовском районе у браконьеров изъяли катер, рыбу и сети

В Азовском районе у браконьеров изъяли катер, рыбу и сети

Пограничники 17 февраля в районе села Кагальник Азовского района задержали двух рыбаков, занимавшихся незаконным выловом рыбы, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ.

Рыбаки, которые находились в катере «Катран» на береговой отмели Таганрогского залива, не имели при себе никаких документов и не оповещали пограничников о выходе в море. В катере пограничники обнаружили 45 рыболовных сетей длиной около 1,4 км и около 1,5 тыс. особей незаконно добытой рыбы частиковых пород. По предварительной оценке, ущерб от браконьерского улова составил свыше 85 тыс. рублей.

Один из задержанных является нарушителем со стажем. Его уже задерживали пограничники за подобные правонарушения осенью 2015 года, он привлекался к административной и уголовной ответственности.

В отношении рыбаков возбуждены административные дела о нарушении пограничного режима и правил добычи биоресурсов. Также проводится проверка в рамках ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Всего в 2015 году донские пограничники изъяли у браконьеров более 43 км рыболовных сетей, свыше 8 тонн незаконно выловленной рыбы. Сумма предотвращенного ущерба составила более 2,4 млн рублей.

Фото: Фото пресс-службы ПУ ФСБ по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем