RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Шахт оправдалась за вырубленные деревья

Мэрия Шахт оправдалась за вырубленные деревья

В редакцию 161.ru пришла копия письма, адресованного замгубернатора Ростовской области Василию Рудому. В нем говорится, что вырубка деревьев на проспекте Ленинского комсомола, 63 в городе Шахты велась на законных основаниях. Письмо подписано замглавы шахтинской администрации Анатолием Глушковым. «Земельный участок, отведенный под установку торговых павильонов на проспекте Ленинского комсомола в районе дома №63, согласно правилам застройки и землепользования города Шахты, относится к зоне многофункциональной застройки (ОЖ), но не к зоне лесопарков и природных территорий», – говорится в письме.

Как отмечает автор письма, по закону в зоне многофункциональной застройки разрешается строительство и установка торговых павильонов. Что касается зоны лесопарков и природных территорий Шахт, ее общая площадь составляет 1500 га. На этой территории ведение любой хозяйственной деятельности запрещено.

Также Анатолий Глушков отмечает, что обследование зеленых насаждений перед вырубкой проводили узкопрофильные специалисты лесного хозяйства. Из 69 деревьев семь признали сухостоем, 32 имели признаки прогрессирующего старения и отмирания. Вырубку здоровых 30 деревьев предприниматель, арендовавший земельный участок, компенсировал городу, высадив новые деревья на проспекте Чернокозова и улице Панфилова, близ школы №42.

Напомним, конфликт между жителями дома на проспекте Ленинского комсомола, 63, представителями городской администрации и предпринимателями возник еще год назад. Именно тогда началась вырубка деревьев в небольшой лесопарковой зоне, находящейся по соседству с жилыми домами. Горожане обратились с жалобой в шахтинскую мэрию, но там их заверили, что деревья являются сухостоем и уже опасны для окружающих, и на их месте будут построены ларьки. В начале февраля с представителями конфликтующих сторон встретились активисты ОНФ, однако чиновников на этой встрече не было.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем