Город Гандбольный клуб «Ростов-Дон» разгромил в гостях «Кубань»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» разгромил в гостях «Кубань»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче 18-го тура чемпионата России 2015–2016 разгромил «Кубань» со счетом 40:23, сообщает пресс-служба донской команды.

Матч в Краснодаре полностью прошел под диктовку ростовских гандболисток. С первых минут они захватили инициативу и прижали хозяек паркета к собственным воротам. К исходу десятой минуты игроки «Ростов-Дона» забросили уже девять безответных мячей. Во втором тайме тренер Ян Лесли дал возможность отдохнуть лидерам команды, а ближайшие резервисты уверенно довели матч до разгромной победы – 43:20.

Таким образом, ГК «Ростов-Дон» одержал 16-ю победу подряд в нынешнем первенстве и оторвался от занимающей второе место «Лады» на шесть очков. Следующий матч ростовские гандболистки проведут в рамках Лиги чемпионов. 20 февраля в 16:30 во Дворце спорта команда примет французскую «Флери-Луаре».