RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донской парламент отменит закон о монетизации льготного проезда

Донской парламент отменит закон о монетизации льготного проезда

Депутаты законодательного собрания Ростовской области завтра, 18 февраля, внесут изменения в принятые 17 декабря 2015 года законы, предусматривающие прекращение предоставления социальных льгот работающим ветеранам труда и монетизацию льготного проезда в общественном транспорте, передает корреспондент 161.ru.

Как заявил председатель донского парламента Виктор Дерябкин, меры социальной поддержки региональным льготникам будут такими же, как и в 2015 году. Он признал, что депутаты закса поторопились, принимая данный законопроект.

«Депутаты получили большое число обращений от жителей Ростовской области. Я хотел бы принести извинения всем, кому мы доставили волнения этим нормативным актом. Это хороший урок для всех нас, – отметил глава закса. – Монетизация коснулась 330 тысяч человек. Работающих пенсионеров у нас 314 тысяч человек. Большая часть из них пошли работать, чтобы продержаться: мизерная пенсия, нужно где-то подработать. В большинстве случаев они зарабатывают от 3 до 7 тысяч рублей. После проведенных в министерствах и ведомствах встреч было принято решение, что эти законы надо остановить».

Напомним, в начале февраля об отмене монетизации и сохранении ранее действовавших льгот всем ветеранам труда заявлял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем