RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новосибирских бизнесменов обвиняют в невыплате зарплат донецким рабочим

Новосибирских бизнесменов обвиняют в невыплате зарплат донецким рабочим

Следком по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении двух бывших руководителей новосибирской ГК «Афина Палада», которые не выплачивали в течение нескольких месяцев зарплату сотрудникам подконтрольного ООО «Донэкс», располагающегося в Донецке. 13 млн рублей, предназначенные рабочим, они направили на другие цели.

Как отмечают в следкоме, подозреваемые использовали средства компании «Донэкс» для погашения кредита на покупку различных товаров и услуг. При этом сотрудники не получали зарплату в период с мая по декабрь 2015 года.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Как отметили в прокуратуре Донецка, в 2015 году по результатам проводимых проверок о соблюдении требований трудового законодательства руководители предприятия неоднократно привлекались к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП за несвоевременную выплату заработной платы.

«Афина Палада» – многоотраслевой холдинг, центральный офис которого расположен в Новосибирске. «Донэкс», которая входит в его состав, занимается изготовлением деталей и механизмов для машиностроительных предприятий, а также ремонтом и восстановлением оборудования и техники (экскаваторы, автокраны, погрузчики).

Фото: Фото из архива ГК RUgion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем