Город Активисты пробегут по «Парамонам» в резиновых сапогах

Активисты пробегут по «Парамонам» в резиновых сапогах

Ростовские активисты решили устроить забег в резиновых сапогах в защиту Парамоновских складов, рассказала 161.ru одна из организаторов акции Наталья Карасенко. Мероприятие под названием «Нельзя купаться – будем бегать» запланировано на 14:00 в воскресенье, 31 января. В нем могут принять участие все желающие.

«Поскольку с моржами собраться и поплавать не удалось, предлагаем провести свое мирное собрание – так называемую встречу памяти родниковой купальни на "Парамонах". Если хотите, это будет акция неравнодушия. Никаких выступлений, никаких лозунгов, ничего противозаконного. Собираются люди, для которых бассейн на складах – это близкая душе и сердцу история, знаковое место родного города. Приходить можно с шариками, чайными свечами, цветами. Поблагодарим купальню за прекрасные моменты и пожелаем возрождения и новой жизни», – написали активисты в социальных сетях.

Напомним, решение о реконструкции «Парамонов» с демонтажом родниковой купальни и полной реконструкцией складов с их разбором и последующим воссозданием городские власти приняли в 2015 году. Склады были отданы в аренду компании «Альянс-М», которая до сих пор не определилась с проектом реконструкции, однако на днях разрушила дамбу купальни. Владелец компании Владимир Бондаренко рассказал 161.ru, что такое решение было принято исходя из безопасности купальщиков. Бондаренко считает, что в случае ЧП на водоеме ответственность придется нести ему как арендатору.

«Я специально дождался Крещения, чтобы люди в последний раз смогли окунуться в источник, и начал демонтаж. Если произойдет несчастный случай, отвечать придется мне», – сообщил Бондаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем