RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростовской области бешеный кот напал на хозяев

В Ростовской области бешеный кот напал на хозяев

В хуторе Новорябухине Советского района Ростовской области бешеный домашний кот напал на своих хозяев. Вернувшись с ночной прогулки, вместо того, чтобы поспешить подкрепиться, он затаился под столом на кухне, а затем вцепился в ногу пенсионерки, сообщает пресс-служба областной станции по борьбе с болезнями животных.

Семье пенсионеров удалось выгнать кота на улицу и запереть его в сарае. В течение четырех дней ветеринарные специалисты наблюдали за ним, не выпуская его из сарая. Кот пал на четвертые сутки. Практически все это время он ничего не пил и не ел.

Экспертиза подтвердила, что животное было заражено бешенством. Помещение, в котором оно находилось, продезинфицировали, а останки сожгли.

После этого инцидента в хуторе была проведена вынужденная вакцинация животных. Ветврачи привили от бешенства 58 собак и 37 кошек. «В данной ситуации любой контакт очень опасен. Правильнее изолировать животное и на расстоянии вести наблюдение. К тому же, как выяснилось позже, не только хозяйка, но и хозяин получили царапины и сейчас проходят профилактический курс лечения», – отметил директор Советского филиала Ростовской областной СББЖ Владимир Дудка.

Напомним, в конце ноября в Советском районе Ростовской области ветврачи диагностировали бешенство у коровы. В хуторе Парамонов корова мычала почти без остановки трое суток, после чего пала.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем