СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Новочеркасске от пневмонии скончались пять человек

Поделиться

За первые 20 дней января в инфекционной больнице Новочеркасска от внебольничной пневмонии скончались пятеро. Сейчас в ее стационаре с диагнозами гриппа или ОРВИ находятся 70 человек, большинство из которых – дети, сообщила начальник городского управления здравоохранения Татьяна Гудкова на заседании комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

При этом случаев свиного гриппа пока не выявлено, отмечает Гудкова. Всего за первые 20 дней января в Новочеркасске зарегистрировано 1286 заболевших ОРВИ и гриппом. Ежедневно в поликлиники города обращается 500-550 человек.

«Уровень заболеваемости среди школьников – 12,24%, среди воспитанников детских садов – 19,3%. При таких показателях необходимости в закрытии образовательных учреждений на карантин нет», – отметила замначальника управления образования Новочеркасска Елена Салтыкова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter