Город Директор судоходной компании не оплатил почти 1,3 млрд рублей налогов

Директор судоходной компании не оплатил почти 1,3 млрд рублей налогов

Директора судоходной компании «Палмали» подозревают в уклонении от уплаты налогов в размере 1 млрд 282 млн рублей. Южное следственное управление на транспорте Следкома возбудило в отношении него уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно версии следствия, директор «Палмали» представил в налоговую Ленинского района Ростова декларации за 2010 и 2011 годы, которые содержали заведомо ложные, заниженные сведения о сумме прибыли, полученной компанией. За 2010 год он не уплатил в бюджет налог на прибыль в размере 881 млн рублей, а за 2011 год – в размере более 401 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере». Расследование продолжается.

Директором компании, судя по данным официального его сайта, является Алексей Михелев. Он занимает эту должность с 2008 года. По данным газеты «Коммерсантъ», ООО «Палмали» создано в 2000 году. Оно является одним из подразделений турецкой ГК «Палмали», которая осуществляет перевозки по внутренним водным путям России, в Черном, Средиземном, Каспийском и Балтийском морях. Компания является одним из крупнейших перевозчиков нефтеналивных грузов на Юге России, под ее управлением и в собственности находятся более 50 судов смешанного класса «река-море».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем