RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове скорая ехала к больному около трех часов

В Ростове скорая ехала к больному около трех часов

Фото из архива 161.ru

Житель Ростова Саркис Тамазян умер от инфаркта из-за неоказания ему своевременной медицинской помощи, считает его дочь Асмик Косова.

По ее словам, около 23:00 29 декабря ее отец почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую, которая, несмотря на отсутствие пробок, задержалась на три часа. «Мы звонили (В скорую. – Прим. ред.) не менее 20-30 раз, однако нам отвечали, что вызов принят, и бросали трубку», – рассказала она.

На скорой, по версии девушки, приехала фельдшер, у которой не нашлось подходящего оборудования. Еще через 20 минут на место прибыла реанимационная бригада. Врачи сделали Тамазяну кардиограмму и предложили срочно отвезти его в больницу. При этом они сочли мужчину слишком тяжелым и отказались нести его на носилках. Лишь получив 1000 рублей, они согласились погрузить Саркиса Тамазяна в машину скорой помощи. «Папа доехал до реанимации в БСМП-2 и там умер. Реаниматолог сказал, что полчаса играли большую роль. В общем, не знаю, как относиться с доверием к нашей медицине и врачам», – написала Асмик на странице в соцсети.

Она также отметила, что ее отец уже имел проблемы с сердцем, за неделю до происшествия мужчину выписали из БСМП, поскольку не могли держать его там больше десяти дней.

Семья покойного планирует написать заявления в контролирующие органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем