Город Дело о невыплате зарплаты сотрудникам «КСМ-1» передано в суд

Дело о невыплате зарплаты сотрудникам «КСМ-1» передано в суд

Заместитель прокурора Первомайского района Ростова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора строительной компании ЗАО «КСМ-1» Алексея Горяинова, который почти год не выплачивал зарплату сотрудникам. Теперь его обвиняют и в том, что он сдавал в аренду имущество предприятия по заниженной стоимости, сообщают в прокуратуре области.

Согласно версии следствия, общая сумма задолженности по заработной плате составила более 11 миллионов рублей. Ее не выплачивали в период с июня 2014 года по апрель 2015 года.

Кроме того, Алексей Горяинов сдавал в аренду производственные мощности другому предприятию – ООО «ПК КСМ №1», генеральным директором которого является брат обвиняемого.

«Имущество было арендовано по явно заниженной стоимости, – сообщают в пресс-службе прокуратуры. – В результате предприятию причинен ущерб в размере более 7,6 миллиона рублей».

Уголовное дело возбудили по ч. 1, 2 ст. 145.1 и ч. 1 ст. 201 УК РФ «Невыплата заработной платы», «Злоупотребление полномочиями». Его направили в Первомайский районный суд.

Фото: Фото из архива ГК RUgion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем