RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Таганрогские депутаты приняли бюджет с дефицитом 205 млн рублей

Таганрогские депутаты приняли бюджет с дефицитом 205 млн рублей

Депутаты Таганрогской думы сегодня приняли бюджет города, сообщил 161.ru председатель комиссии по местному самоуправлению Артем Екушевский. «В бюджете на 2016 год на 10% сократили расходы на содержание органов местного самоуправления, исключили ненужные траты, перераспределили расходы в размере 19 млн в сфере ЖКХ. Гордума продолжит работу над бюджетом в следующем году», – рассказал депутат.

По словам Екушевского, доходная часть утвержденного бюджета составляет около 5 млрд 216 млн рублей, а расходная – 5 млрд 421 млн рублей. Таким образом, городской бюджет принят с дефицитом 205 млн рублей, которые планируется восполнить за счет кредитных средств.

В проекте бюджета на 1 декабря доходы были запланированы в размере 5 млрд 981 млн, при этом расходная часть составляла 6,2 млрд рублей. Сокращение и доходной, и расходной частей принятого бюджета по сравнению с бюджетом 2015 года составило 800 млн рублей.

Напомним, гордума уже несколько раз отправляла главный городской документ на доработку. 28 декабря было последним сроком для принятия бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем