Город Заседание суда по делу Александра Хуруджи сделали закрытым

Заседание суда по делу Александра Хуруджи сделали закрытым

По ходатайству прокуратуры судебное заседание в Ростовской областном суде об избрании меры пресечения к Александру Хуруджи сделали закрытым. Журналистов пригласят только для оглашения приговора, передает с места событий корреспондент 161.ru.

Прокурор Никитина ходатайствовала о том, чтобы заседание было проведено в судебном порядке, так как, по ее словам, на нем может прозвучать информация, являющаяся тайной. Адвокат Роман Яньшин возражал, утверждая, что никаких новых сведений на заседании прозвучать не может. Суд частично удовлетворил ходатайство прокурора, разрешив журналистам присутствовать при оглашении решения.

Решение судьи вместе с журналистами ожидают также родители Александра Хуруджи. По их словам, они узнали о задержании сына из СМИ.

Предприниматель уже больше недели находится в Кировском СИЗО. Защита настаивает на изменение меры пресечения. Как рассказали родители бизнесмена, в СИЗО Александр Хуруджи немного приболел. Продукты ему разрешают передавать, а лекарства – нет.

Напомним, что по версии следствия, компания «Энергия», акционером которой является Хуруджи, совершила хищение 500 млн рублей у госкорпорации «МРСК Юга». Сам предприниматель свою вину не признает и утверждает, что «Энергия» совершенно законно отсудила эти средства у МРСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем