Город В центре Ростова уличные провода освещения спрячут под землю к ЧМ-2018

В центре Ростова уличные провода освещения спрячут под землю к ЧМ-2018

Ростовские власти планируют cпрятать под землю сети наружного освещения по ул. Большой Садовой, на участке от ул. Сиверса до пр. Театрального. Это будет сделано к чемпионату мира по футболу 2018 года. Согласно предварительным расчетам, затраты составят 150 млн рублей.

«В подготовленной смете предусмотрено создание кабельной канализации, куда будут переведены сети наружного освещения», – заявила сегодня на пресс-конференции директор департамента ЖКХ и энергетики Ростова Анна Нор-Аревян.

По словам Анны Нор-Аревян, постепенный перенос воздушных электрических проводов под землю ожидается и в других районах Ростова. Это позволит изменить архитектурный вид города. Правда, о конкретных сроках реализации данного проекта говорить пока рано ввиду его высокой стоимости, отметила чиновница.

Тем не менее уже принято решение запретить прокладывать по воздуху провода в новых строящихся домах. А на днях в администрации Ростова прошло совещание с операторами связи, на котором также было принято решение о создании рабочей группы по переносу внешних проводов в подземные коммуникационные колодцы. Как отмечают городские чиновники, в настоящее время город опутывают десятки километров «незаконных сетей», которые необходимо убирать под землю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем