23 апреля пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Евгений
7 дек 2015 в 14:05

Просто на дорожках сложно заработать - мало скрытых работ - нагрузка то от велосипедов не велика. А нет откатов - сразу не интересно и темпы маленькие...

Электрувер
7 дек 2015 в 14:14

Уже представляю себе реализацию: одноразовые асфальтовые дорожки с выбоинами, открытыми люками и прочим "национальным" ростовским стилем...

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
7 дек 2015 в 14:16

Для начала нужно изменить в ПДД правило, по которому велосипедист о пешеходному переходу проезжую часть должен пересекать исключительно в пешем порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 14:34

Никто никогда не будет делать никаких рациональных велодорожек. Во-первых, это снижение доходов гсм, во-вторых, надо думать, как это сделать правильно, а тут проще запретить.
Так что дальше будем разгонять, как голубей, кегли с "велодорожки" на пушкинской.

7 дек 2015 в 14:39

А что будет с велосипедистом, когда он въедет на дорогу в нашем - русском национальном стиле? Провалится в яму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 14:40

"опоры освещения, лавки, малые архитектурные формы, указатели и зоны отдыха" - размечтались )) Тут автодороги отремотировать не могут, а вы про велодорожки цельных 95 км ))) Хотя конешна если брать плату с каждого велосипедиста по принципу системы Платон, да обязать всех горожан хоть раз в неделю кататься на велике, то тогда идея замечательная))))

Гость
7 дек 2015 в 14:49

Вот только от названия у меня в голове мысли о том как это в национальном стиле - С ямами, лежачими полицейскими, машинами на дорожке и рекламмой и главное ливневками по ширине колеса (можно и просто открытыми люками).

Кот Баюн
7 дек 2015 в 14:52

Геннадий Киселев, не то вы предлагаете им. Предложите им служебные автомобили поменять на новые, вот это они порадуются, и финансирование сразу найдется..

Гость
7 дек 2015 в 14:52

Хочу велодорожку в стиле Майями, чтоб слева и справа пальмы, яхты, девочки.

Гость
7 дек 2015 в 15:09

команда горбаня на это не способна

Гость
7 дек 2015 в 15:12

Они хотят еще сильней заузить дороги?!
Где посмотреть карту с вариантами велодорог?
Отдает тем же цинизмом и демагогией, как парковки для инвалидов.
Зато с водителей штрафов можно будет насобира-а-ать...

Мих
7 дек 2015 в 15:13

Да пусть лучше часовню еще одну построят (сарказм)

Гость
7 дек 2015 в 15:14

Въехав в армянскую часть дороги можно остаться без велика

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2015 в 15:24

Мне рассказывал местный велосипедист, что в детстве владельцы велосипедов, если хотели мороженого, то ехали в Ростов. В Азове его тогда не было. Там его съедали и ехали назад, естествено асфальта на дороге Ростов - Азов тогда не было. Как и асфальтовых дорожек, но велосипедистов тогда практически никогда не переезжали. Вообще в цивилизованном мире человек давно может взять велосипед напрокат и поехать куда хочет, а в Ростове это не прокатит. России деньги на войну нужны. ЧМ будет или нет неизвестно, а война теперь будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2015 в 15:37

яндекс тож пусть делает сервис вело-пробки

Гость
7 дек 2015 в 15:57

Не нужно в национальном. Сделайте в европейском, и начните с обычных автомобильных дорог и тротуаров. Ростовчане устали от дорожного экстрима.

Ротенберг
7 дек 2015 в 16:00

И мне денеюжку за велодорожки в систему Сократ

Гость
7 дек 2015 в 16:22

А потом введут "Аристотель" - аналог Платона, только для велосипедов.

Гость
7 дек 2015 в 16:33

По степени важности городских проблем - велодорожки вне конкуренции .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 дек 2015 в 16:36

И так каждый день, как в Деревне Дураков, какого ещё колорита не хватает?

7 дек 2015 в 16:48

Был бы кто в этом заинтересован - проблем бы не было. Был в сентябре в Сочи, там везде отмечены велосипедные дорожки. Там, где проезжая часть позволяет - примерно полтора метра отмечено сплошной линией, где проезжая часть не позволяет - там часть пешеходной части отмечена. Никто ничего специально не строил. При реконструкции сразу заложили такие параметры и всё получилось просто классно. Я был со своим велосипедом и покатался там немножко. По самому городу и до олимпийской деревни за Адлером проехал. Должен сказать, что там эта идей воплотилась в жизнь. Я за три часа езды от Сочи до Адлера и обратно нигде не вьехал в какую - либо зону, где мне кто-нибудь или я кому-то могли помешать при движении. Я много проезжаю на велосипеде каждый сезон и прекрасно вижу и знаю, что данной проблемой ни одна живая душа не интересовалась из мэрии. Для отписки что-то подобное на северном отметили по пешеходной зоне и на Пушкинской, где постоянно пересекаются пешеходные и велодорожки, отметились и все.

7 дек 2015 в 17:04

Если такое случится,Дон повернёт вспять!!!

Фото пользователя
7 дек 2015 в 17:14

7,2 километра - это пародии на велодорожки. Не смешите мои помидоры.
Если не умеете, лучше вообще не делайте. Я понимаю незнакомая вам техническая проблема, так наймите тех кто уже несколько десятилетий проектирует и строит. Один разок привезите специалистов из Европы, посмотрите, обучитесь. Как царь Петр делал, и будете в дальнейшем прекрасные прокладывать велодорожки. Не халтурьте и не позорьтесь.

Рабинович
7 дек 2015 в 18:45

Слава великой мэрии и,не менее великому,Рабиновичу!!!

STEPAN
7 дек 2015 в 18:53

Нету в Ростове дорожек, НЕТУ !
Только кое где знаки висят и всё !
А водилы ящиков с болтами нас нисколечки не уважают... :'-(

Гость
7 дек 2015 в 19:33

Такое впечатление, что все проблемы в городе решены, осталось только велодорожки сделать...

Гость
7 дек 2015 в 19:43

Достали уже велосипедисты. Сколько на Пушкинской людей покалечили.Вообще запретить езду по пешиходгым зонам. Хотят кататься на дорогу пусть идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 22:26

противно читать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2015 в 09:11

Самое главное-это, чтоб сеть велодорог в национальном стиле, не превратилась в автопарковку ,как и треугольник безопасности на Театральной площади.

Загрузка...