RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Следователи допросили Сергея Моргачева в московской больнице

Следователи допросили Сергея Моргачева в московской больнице

В одной из московских клиник следователи допросили отстраненного от должности начальника УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева. Его подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Как сообщает газета «Коммерсант», полковник полиции Моргачев считает, что данное уголовное дело является продолжением акции по его отстранению от занимаемой должности. Именно по факту превышения служебных полномочий следователи провели допрос Моргачева в московской больнице, где он проходит курс лечения.

Напомним, в начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области было возбуждено дело по материалам прокурорской проверки размещенного в Интернете видеоролика «Откровение сотрудника ГИБДД Ростовской области». На видео человек в полицейской форме обвинял Моргачева в том, что он построил подконтрольную схему поборов с водителей грузовиков на трассе М-4 «Дон». Кроме того, неизвестный на видео обвинял высокопоставленного полицейского в том, что якобы Моргачев давал устные указания подчиненным за счет личных средств произвести внутреннюю отделку помещений здания УГИБДД по Ростовской области и озеленить прилегающую к нему территорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем