RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уроженец Киргизии распространял в Ростовской области «Чуйскую коноплю»

Уроженец Киргизии распространял в Ростовской области «Чуйскую коноплю»

В Каменском районе 45-летний уроженец Киргизии занимался распространением «Чуйской конопли» – марихуаны, отличающейся высоким наркотическим эффектом.

Как стало известно наркополицейским, семена конопли мужчина завез в Ростовскую область из Чуйской долины, и по месту своего проживания наладил выращивание и производство марихуаны. 30 граммов марихуаны он продавал за 6000 рублей.

При осмотре частного дома наркодельца на чердаке обнаружено и изъято более трех килограммов зелья. Измельченные верхушки сушились на листах школьных учебников. Часть из них была уже просеяна и расфасована по пакетам. Там же обнаружены два приспособления для просеивания: мелкое и крупное сито. Кроме того, готовая марихуана находилась и в двух трехлитровых банках. Здесь же находились и семена для будущей посадки.

«Задержанный пояснил, что выращивал кусты прямо на своей территории в конце огорода, вдали от посторонних глаз. Продавал «продукт» только своим знакомым «из рук в руки». Мужчина признался, что всю свою сознательную жизнь, примерно с 18 лет, курит марихуану и теперь уже «плотно сидит на ней». Во время задержания был в состоянии наркотического опьянения. Женат, имеет двоих детей, не работает. Со слов жены, она знала о том, что муж занимается выращиванием конопли, но не подозревала о преступной деятельности супруга, так как он утверждал, что делает это только для личного пользования, в целях лечения. «Курит, главное не пьет», – рассуждала «заботливая» жена», – рассказали в пресс-службе донского наркоконтроля.

В настоящее время наркоторговец арестован и находится под стражей. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото пресс-службы донского наркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем