Город В Ростове начались «Университетские субботы» Южного университета (ИУБиП)

В Ростове начались «Университетские субботы» Южного университета (ИУБиП)

В Южном университете (ИУБиП) стартовали «Университетские субботы». Уже второй год университет совместно с управлением образования Ростова-на-Дону реализует этот необычный проект для старшеклассников.

Как рассказали 161.ru в вузе, в течение учебного года Южный университет (ИУБиП) по выходным открывает свои двери для школьников города и области. Лучшие преподаватели проводят цикл бесплатных интерактивных занятий. Тренинги, мастер-классы, встречи с успешными людьми – все нацелено на формирование успешности школьников в бизнесе, науке или на государственной службе. Каждый участник проекта может выбрать одну из трех «дорожек» и в рамках деловой игры или тренинга попробовать стать руководителем бизнес-проекта, эффективным ученым или высокопоставленным чиновником.

Участие в проекте «Университетские субботы», подчеркнули его идеологи, поможет сделать осознанный профессиональный выбор и станет основой для отличной карьеры.
«Мы хотим, чтобы у молодых людей в нашем городе была активная жизненная позиция, – говорит ректор Южного университета (ИУБиП) доктор экономических наук, профессор Имран Акперов, – чтобы знания и профессионализм стали основой их успешности в будущем».

В течении учебного года демо-версии проекта «Университетские субботы» пройдут во всех школах донской столицы и Ростовской области.

Фото: Фото пресс-службы ИУБиП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем