RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону преступное сообщество «отмыло» наркодоходов на 94 млн рублей

На Дону преступное сообщество «отмыло» наркодоходов на 94 млн рублей

В Ростовском областном суде вынесен приговор лидеру межрегионального преступного сообщества, занимавшегося сетевым распространением синтетических наркотиков. По данным следствия, в Ростовской и Волгоградской областях работали пять оптово-розничных интернет-магазинов, объединенных в единую сеть по реализации синтетических наркотиков. Концентраты и готовые препараты доставлялись из Москвы.

«Организаторы наркобизнеса приняли беспрецедентные меры безопасности: большинство членов преступного сообщества были лично не знакомы друг с другом, контактировали только посредством информационно-коммуникационных систем и мобильной связи. Использовались программные и технические средства, маскирующие IP-адреса входа в Интернет и программы шифрования передаваемых текстовых сообщений, применялась многоступенчатая схема прохождения финансовых средств. Сформировав разветвленную сеть наркосбыта в Ростовской и Волгоградской областях, преступники планировали расширить свою деятельность на Краснодарский край и Астраханскую область», – рассказали в пресс-службе донского наркоконтроля.

Сотрудники наркоконтроля установили лидера сообщества и всех его участников. К уголовной ответственности привлечены 17 человек, которым инкриминировано совершение 28 преступлений. Изъято четыре килограмма синтетических наркотиков и их аналогов. Задокументирована легализация наркодоходов на сумму 94 млн рублей.

Организатора сообщества приговорили к 14 годам и 9 месяцам колонии строгого режима.

Фото: фото пресс-службы донского наркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем