RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отделение для больных диабетом открылось в Волгодонске

Отделение для больных диабетом открылось в Волгодонске

Специализированные кабинеты «Диабетическая стопа» и «Диабетическая ретинопатия», а также «Школа для больных сахарным диабетом» открылись в Волгодонске на Степной, 169. Получить здесь помощь могут не только пять тысяч горожан, но и жители близлежащих сельских районов.

История отделения началась еще в 2011 году – тогда было принято решение об открытии. Три года назад в Волгодонске появилось соответствующее оборудование. Покупку на сумму свыше четырех миллионов рублей оплатил областной бюджет. Капитальный ремонт помещения профинансировали городские власти. В помещении на Степной, 169 заменили коммуникации, отделку, сантехнику, двери, установили современное вентиляционное оборудование, а также системы кондиционирования и пожарной сигнализации. Здание теперь приспособлено и для людей с ограниченными способностями – оснащено пандусом и соответствующим санузлом.

На открытии диабетического отделения в Волгодонске министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская лично поздравила жителей города, его специалистов с важным событием и поблагодарила а помощь в создании отделения главу администрации Волгодонска Андрея Иванова.

«Девиз диабетического общества – "Вместе мы сможем" – получил в Волгодонске практическое воплощение. Вместе с общественниками, медиками и при финансовой поддержке областного и местного бюджетов стало возможным сегодняшнее событие. Сотрудники городской поликлиники №1 прошли обучение в эндокринологическом центре Российской медицинской академии, и теперь диабетикам города и сельским жителям не придется ехать в областной центр за получением специализированной офтальмологической или хирургической медицинской помощи», – отметила министр.

В новом отделении пациенты смогут пройти широкий спектр исследований, в их числе – диагностика нейропатических и ишемических поражений нижних конечностей, лечение синдрома диабетической стопы, анализ глазного дна. Здесь же будут вести прием эндокринолог, невролог, кардиолог, хирург, начнут работу кабинеты физиолечения и массажа.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем