RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Трудинспекция просит не ругать работников, вовремя не приехавших из Египта

Трудинспекция просит не ругать работников, вовремя не приехавших из Египта

Государственная инспекция труда Ростовской области призывает работодателей не наказывать своих подчиненных, которые могли задержаться в Египте. По информации ведомства, затруднения, связанные с их возвращением к месту работы из-за приостановления авиационного сообщения между странами, являются уважительной причиной.

«Работодателям рекомендуется не применять по отношению к указанной категории работников предусмотренные трудовым законодательством меры дисциплинарных взысканий, – сообщили в государственной инспекции труда Ростовской области. – Работникам, оказавшимся в указанной ситуации, рекомендуется заблаговременно любыми доступными способами (факсом, телефонным звонком, SMS-сообщением, телеграммой и тому подобным) информировать работодателя о невозможности своевременного выхода на работу в связи с временным приостановлением авиационного сообщения».

Кроме того, по возможности рекомендуется сделать отметку о пребывании в аэропорту в указанные периоды времени или о задержке (отмене) вылета.

Если же конфликтные ситуации на работе все-таки возникли, то следует обращаться в территориальные органы службы по труду и занятости по месту жительства.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем