ю-в.

753мм 50%
Город БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды переиграл подмосковную «Спарту»

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды переиграл подмосковную «Спарту»

Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» на своей площадке дважды победил БК «Спарта энд К-2» из города Видное.

Первый поединок с подмосковной командой получился для ростовчанок непростым. За четыре игровых минуты «пантеры» успели оторваться от «Спарты» на девять очков – 13:4. Но ближе к концу четверти вперед вышли уже соперницы – 22:21.

Вторая десятиминутка оказалась для подопечных Андрея Бабичева еще более сложной. На ее стартовом отрезке гостьи повели в счете 32:25. А за 1.45 до большого перерыва подмосковные баскетболистки добились максимального превосходства по ходу встречи – 47:37.

В начале третьей четверти броски Осиповой и Хмелевой восстановили равенство на площадке – 47:47. Отчаянная борьба продолжалась и в четвертой десятиминутке, но теперь уже «Ростов-Дон-ЮФУ» все время был на шаг впереди противника. За 28 секунд до конца точное попадание снова дало «Спарте» шанс спастись – 76:74. Однако последнее слово осталось за «пантерами» – Окснер четко реализовала два штрафных – 78:74.

Во второй встрече равная игра наблюдалась только в первой четверти. Ростовчанки с самого начала вырвались вперед на дистанцию в три-шесть очков, но ближе к концу периода позволили «Спарте» себя догнать – 17:17. Вторая четверть проходила уже полностью под диктовку «пантер». Попадания Котовой, Малашихиной и Осиповой принесли нашей команде преимущество в 11 очков – 34:23 за четыре минуты до большого перерыва.

В дальнейшем подопечные Андрея Бабичева свой перевес только наращивали. Игроки «Ростов-Дона-ЮФУ» держали противника на дистанции в 12-15 очков, а в начале четвертого периода после попадания Хмелевой наконец преодолели отметку в плюс 20. Заключительные минуты встречи не таили в себе никаких сюрпризов – яркая и уверенная виктория «Ростов-Дон-ЮФУ» – 84:61.

Следующие игры ростовские баскетболистки проведут 19 и 20 ноября в КСК «Экспресс» против БК «Нефтяник-Авангард».