Город В Ростове наркополицейские задержали студентов-закладчиков

В Ростове наркополицейские задержали студентов-закладчиков

В Ростове за хранение наркотиков задержаны двое студентов. Наркополицейские задержали их в тот момент, когда 21-летний ростовчанин и его 22-летний товарищ – студенты одного из вузов Ростова-на-Дону – делали «закладки» с наркотиками.

В вещах одного из подозреваемых обнаружено и изъято свыше 120 граммов «соли». Также в автомобиле, принадлежащему молодому человеку, найдено еще 37 пакетов этого же вещества. Также крупная партия наркотиков (свыше килограмма) обнаружена по месту жительства второго подозреваемого.

«Следствие полагает, что студенты входят в состав организованной преступной группы, занимавшейся поставками и распространением наркотиков на территории Южного федерального округа. Партии наркотиков молодые люди получали также бесконтактным способом посредством "закладок". Получив СМС – оповещение с адресом о месте тайников, они забирали товар. Затем лично осуществляли "закладки", после чего отправляли оператору фотографию с местом тайника. Оптовая цена на наркотик составляла 2000 рублей за грамм», – рассказали в пресс-службе донского наркоконтроля.

В отношении студентов возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупном размере». Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Фото пресс-службы донского наркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем