RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове на могиле народного артиста СССР Михаила Бушнова открыли памятник

В Ростове на могиле народного артиста СССР Михаила Бушнова открыли памятник

В день рождения артиста ростовской сцены, народного артиста СССР Михаила Бушнова 21 октября открыли памятник на месте его упокоения на Северном кладбище.

Памятник на могиле артиста выполнен в граните, на надгробии – барельеф-портрет Михаила Бушнова. На обратной стороне надгробия – графическое изображение театра Горького, выполненное по рисунку, который много лет висел на стене в квартире артиста и был очень им любим.

Инициатива создания памятника принадлежала сыновьям народного артиста СССР – Александру и Максиму. Именно они занимались проектом надгробия, контролировали ход работ. Средства на установку памятника собраны совместно сыновьями, театром Горького и ростовским отделением СТД.

В настоящее время ведутся разговоры о том, что память народного артиста и почетного гражданина Ростова-на-Дону и Ростовской области должна быть увековечена в городе. В частности, планируется установить мемориальную доску на здании театра, в котором Михаил Бушнов прослужил более 50 лет, а также назвать одну из улиц города его именем, сообщили в Ростовском академическом театре драмы им. Горького.

Михаил Бушнов родился в 1923 году в Ростове-на-Дону. В 1942 году призван в Красную Армию. Демобилизовавшись, в 1947 году вернулся в Ростов и в том же году поступил в высшее театральное училище им. Б. Щукина в Москве, которое окончил с отличием в 1951 году. С этого времени работает в театрах Ростова – театре комедии, театре Ленинского комсомола, а с 1962 года – в академическом театре драмы им. М. Горького. Сыграл около 200 ролей. Более 30 лет вел преподавательскую работу.Умер 12 июня 2014 года.

Фото: Фото предоставлено театром им. Горького
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем