RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове залили хлоркой 181 кг сомнительной рыбы

В Ростове залили хлоркой 181 кг сомнительной рыбы

Ветеринарные инспекторы задержали 181 кг рыбы неизвестного происхождения. За несанкционированную торговлю задержан уроженец Азербайджана.

Судаком, сазаном, карпом 39-летний мужчина торговал на выезде из двора жилого дома №41 по ул. Содружества в Ростове-на-Дону. Товар был разложен на деревянном прилавке, соблюдение температурного режима хранения полностью отсутствовало, частично рыба хранилась на земле в пластиковых ящиках, рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Ветеринарные инспекторы попросили продавца предъявить документы на продукцию, но никаких документов, подтверждающих ее безопасность, у мужчины не оказалось. Он признался, что приобрел рыбу в районе Центрального рынка в Ростове, куда, по его мнению, она поступала из республики Дагестан. Продавец подтвердил, что никаких исследований рыба не проходила, товар он перевозил в личном автомобиле «Газель».

«Подобная торговля опасна для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения элементарных ветеринарно-санитарных норм. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания у торговцев, нет, как и санитарных книжек. По продукции свободно ползают мухи, несоблюдение температурного режима приводит к размножению болезнетворных микроорганизмов, в результате чего у потребителя может произойти отравление», – прокомментировал начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов.

На нарушителя составили административный протокол. 181 кг рыбы продавец в присутствии ветинспектора отправил на утилизацию.

Фото: Фото предоставлено комитетом по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем