RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты ЗС РО выступили за комплексное решение проблем водоснабжения

Депутаты ЗС РО выступили за комплексное решение проблем водоснабжения

Как улучшить ситуацию с водоснабжением шахтерских городов, прежде всего Красного Сулина и Новошахтинска, обсудили участники заседания комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи ЗС РО. Вопрос о перспективах развития водного хозяйства Ростовской области вынес на рассмотрение депутат Сергей Косинов.

«Проблему водоснабжения необходимо решать комплексно. Нужна система конкретных решений и четкая иерархия ответственности на каждом этапе этой работы», – считает он.

«Проблема действительно глобальная, и подходить к разрешению ситуации нужно методично, – согласился председатель комитета Евгений Шепелев. – Если заниматься чем-то одним, результата не будет, потому что в том же Новошахтинске количество порывов водопровода сводит на нет все усилия по водоснабжению города. Необходимо привлечение профессионалов и разработка комплекса мер по стабилизации водоснабжения при их непосредственном участии. Только это поможет решить вопросы в полном объеме: куда, как и откуда подводить воду, где чинить водоводы, где чистить русла и прочее».

Напомним, что в этом году в Новошахтинске и Красном Сулине вновь начались перебои с водоснабжением из-за того, что обмелело местное водохранилище, а износ коммунальных сетей приблизился к критическому. Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал поручение ускорить строительство нового водопровода.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем