RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд Донецка (РФ) отказался освобождать Савченко из-под стражи

Суд Донецка (РФ) отказался освобождать Савченко из-под стражи

Городской суд Донецка (РФ) удовлетворил ходатайство обвинения о продлении срока содержания гражданки Украины Надежды Савченко под стражей на полгода. Об этом сообщил в своем микроблоге защитник штурмана Вооруженных Сил Украины Марк Фейгин.

Сторона защиты на возобновившемся в ростовском Донецке предварительном слушании по делу Савченко настаивала на изменении меры пресечения «на любую не связанную с содержанием под стражей, в том числе под консульские гарантии», написал ранее Фейгин.

В настоящее время свои ходатайства начала заявлять сторона защиты, пишет Марк Фейгин. Первое касается возвращения дела прокурору в порядке статьи 236 УПК. Кроме того, адвокаты Савченко намерены настаивать на том, чтобы ее дело рассматривала коллегия из трех судей. Заседание продолжается.

Напомним, сегодня в Донецком городском суде возобновились слушания по делу об обвинении гражданки Украины Надежды Савченко в убийстве и покушении на убийство граждан РФ, а также в незаконном пересечении границы. Ранее Ростовский областной суд отклонил ходатайство защиты Савченко о переносе процесса в Москву из соображений безопасности и удобства участников процесса.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем