RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

758мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Семь лет колонии получил военнослужащий за пьяный угон и гибель товарища

Семь лет колонии получил военнослужащий за пьяный угон и гибель товарища

Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему – младшему сержанту Сергею Цильке.

«Следствием и судом установлено, что 26 февраля текущего года Цильке, находясь в состоянии алкогольного опьянения на заднем пассажирском месте автомобиля «Черри-Амулет», угрожая ножом владельцу машины, заставил последнего остановиться и покинуть салон, после чего сам сел за руль и поехал в сторону Таганрога. Примерно через 15 минут Цильке не справился с управлением, съехал с дороги и допустил столкновение с деревьями. В результате дорожно-транспортного происшествия его сослуживец, находившийся на переднем пассажирском сидении, получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью», – рассказала корреспонденту 161.ru следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу Диана Еловская.

Судом военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с содержанием в исправительной колонии строгого режима и права управлять транспортным средством на три года. Кроме того, суд удовлетворил иски о компенсации материального и морального вреда владельцу автомобиля в размере 230 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем