Город ГК «Ростов-Дон» в Македонии обыграл лучшую команду Европы

ГК «Ростов-Дон» в Македонии обыграл лучшую команду Европы

Выступление в турнире Vardar Women's Tournament ГК «Ростов-Дон» начал с победы над действующим победителем Лиги чемпионатов – черногорской «Будучностью».

Как сообщает пресс-служба ростовского клуба, в начале субботней встречи условия на площадке диктовала черногорская команда, однако «Ростов-Дон» смог быстро нагнать соперниц, и на перерыв донские красавицы ушли уже в качестве лидеров.

В начале второго тайма «Будучность» сократила разрыв до минимума, но спустя три минуты «Ростов-Дон» довел разницу до комфортного счета 14:17. На 53-й минуте, когда на табло загорелись цифры 23:18, итог встречи стал очевидным. Окончательный счет – 22 у «Будучности», 26 – у «Ростов-Дона».

Добавим, что команды за девять дней до этого матча встречались на другом турнире в Бухаресте, но тогда ростовчанки уступили со счетом 23:26.

Сегодня донские красавицы отдыхают, а уже в понедельник, 31 августа, «Ростов-Дон» сыграет с командой «Савехоф», это действующий чемпион Швеции.