Город В Ростове построят комплекс для тренировки юных паралимпийцев

В Ростове построят комплекс для тренировки юных паралимпийцев

Спортивный комплекс для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья построят на улице Вятской в Ростове. Об этом журналистам рассказал директор ГБУ ДО РО «Специализированная паралимпийская спортивная школа №27» Алексей Туркин. Он отметил, что земля под строительство уже выделена и в настоящее время готовится проектно-сметная документация.

«Строительство комплекса адаптивного спорта будет проводится в рамках программы "Доступная среда". Это будет единственный комплекс для тренировки спортсменов-инвалидов в Ростовской области. Там будет игровой и тренажерный залы, восстановительный центр, 25-метровый бассейн. В целом комплекс будет очень достойный», – отметил Алексей Туркин.

По его словам, новый комплекс планируется открыть в 2017 году. А пока дети будут заниматься в других спортивных учреждениях, где для них обеспечены все условия. В рамках программы для транспортировки спортсменов-инвалидов приобретен специальный автобус, в бассейны «Волна» (Ростов-на-Дону) и «Садко» (Таганрог) закуплены специальные тренажеры и универсальный подъемник, а в школе-интернате №38 и бассейне «Коралл» установлены пристенные поручни.

Тренировку донских пловцов-паралимпийцев смотрите на нашем телеканале.

Согласно данным федерального статистического наблюдения по итогам 2014 года, численность инвалидов, занимающихся адаптивной физической культурой и спортом, увеличилась на 5551 и составила 18 309 человек.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем