Город На Дону за нескошенную амброзию виновные заплатили 320 тысяч рублей

На Дону за нескошенную амброзию виновные заплатили 320 тысяч рублей

В Ростовской области нескошенная сорная и карантинная растительность стала причиной штрафов. С мая текущего года сотрудниками областной административной инспекции возбуждено 175 дел об административной ответственности за непокос травы. Нарушители оштрафованы на сумму 320 тысяч рублей, сообщает пресс-служба административной инспекции региона.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Шахтах, Волгодонске, Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, проблемы нескошенной травы актуальны в Тацинском и Морозовском районах.

«Покос сорных трав является важным звеном профилактики аллергических заболеваний. Для более эффективной работы в этом направлении необходимо объединить усилия властей, руководителей предприятий и горожан», – отметил начальник инспекции Николай Копичка.

Административная инспекция напоминает, что непринятие мер по покосу травы является нарушением правил благоустройства территорий поселений и городских округов, ответственность за которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 20 000 рублей, на юридических лиц – от 20 000 до 50 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем