RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В селе Покровском срочно вакцинируют всех животных против бешенства

В селе Покровском срочно вакцинируют всех животных против бешенства

В селе Покровском Неклиновского района Дона собака покусала мать и ребенка. Буквально накануне специалисты Ростовской областной ветеринарной лаборатории получили результаты исследований и диагностировали бешенство у собаки в этом селе.

Так, 2 августа дворовая собака сорвалась с привязи и покусала мать с семилетним ребенком. Ребенок дразнил соседскую собаку, и та сорвалась с привязи. 63-летняя хозяйка попыталась привязать животное, но собака вырвалась у нее из рук и набросилась на мальчика. От укусов дворняги пострадали ребенок и его мать, защищавшая сына. На крики прибежал отец ребенка, у него не было иного выхода, кроме как убить животное.

С множественными укусами рук и ног мать с сыном отвезли в больницу. На место вызвали специалистов ветеринарной станции Неклиновского района. «Ветеринарные врачи сделали отбор патматериала, труп собаки сожгли и продезинфицировали двор. По нашим данным, с собакой в последнее время контактировали восемь человек, но полный курс вакцинации назначен только пострадавшим матери и мальчику», – прокомментировал главный ветеринарный врач Неклиновского района Вячеслав Мензараров.

С сегодняшнего дня на территории села Покровского проводится вынужденная вакцинация всех животных. Ветеринарные специалисты просят местных жителей содействовать и предоставлять для прививки всех своих животных.

Вспышка бешенства в Неклиновском районе стала по счету 15-й зарегистрированной в Ростовской области с начала года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем