Город «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»

«Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»

Нулевой ничьей завершилась встреча между футбольными клубами «Ростов» и «Краснодар» в рамках третьего тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Несмотря на отсутствие голов обе команды продемонстрировали яркий атакующий футбол и несколько раз могли поразить ворота друг друга. Так, нападающий «Краснодара» Ари в дебюте встречи вышел один на один с Джанаевым, но вратарь «Ростова» не дал переиграть себя. В середине первого тайма уже форвард желто-синих Ю Бен Су не забил головой из выгодной позиции. На 36-й минуте Дикань спас ворота гостей после того, как Баштуш пробил в упор, замыкая подачу Калачева.

В начале второго тайма инициатива перешла к «Краснодару», но до опасных моментов у ворот Джанаева дело не дошло. В последние десять минут игры футболисты обеих команд имели верные шансы, чтобы забить. Сначала Смолов мощно пробил из пределов штрафной, но мяч угодил в перекладину. Затем уже Александр Бухаров после навеса угодил мячом в штангу.

По истечении 90 минут табло стадиона «Олимп-2» зафиксировало ничью – 0:0. Следующий матч «Ростов» проведет в Казани 10 августа против «Рубина».