RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове-на-Дону день ВДВ отметили праздничным концертом

В Ростове-на-Дону день ВДВ отметили праздничным концертом

В честь воздушно-десантных войск в донской столице состоялся концерт на летней эстраде в парке им. Максима Горького. На сцене творческие и спортивные коллективы города показали свой талант петь, танцевать, а военно-патриотические клубы – мастерство рукопашного боя.

Торжественные мероприятия, посвященные 85-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России, прошли в рамках молодежно-патриотической акции «Мы верим в тебя, солдат!».

«Поздравляю вас с 85-летием Воздушно-десантных войск. То, что ваши войска называют элитой – это аксиома, и она не требует доказательства. ВДВ доказали верность своему Отечеству. На вас сегодня с восхищением смотрят женщины, и с завистью смотрят мальчишки», – в своем поздравлении сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он также отметил, что в весенний призыв из Ростовской области в войска ВДВ призвалось порядка тысячи молодых людей.

«Хочу поздравить нашу гвардию. Вы всегда впереди. Всегда в первых рядах, и я горжусь вами. Слава ВДВ», – поздравил десантников командир 22-й бригады спецназа ЮВО Андрей Хоптяр.

Недалеко от эстрады открыта полевая кухня. По традиции все желающие смогли угоститься солдатской кашей и чаем. Массовые гуляния официально закончились в 12:00. Но десантники не расходились. По их словам, для многих это семейный праздник.

В других развлекательных мероприятиях приняли участие более 300 человек, в том числе ветераны Воздушно-десантных войск Российской Федерации, локальных войн и конфликтов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем