RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Дону украден первый миллион из средств на подготовку к ЧМ-2018

На Дону украден первый миллион из средств на подготовку к ЧМ-2018

В Ростове зафиксировали первый случай хищения бюджетных средств, направленных на подготовку к ЧМ-2018. Об этом журналистам сообщил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Дмитрий Вельможко. Предприниматель по программе модернизации жилищного фонда осуществил хищение более миллиона рублей.

«В данный момент в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело, планируется через два месяца направить его в суд, так как все факты преступления имеют место быть, – отметил Дмитрий Вельможко. – Защита бюджетных средств, выделяемых на проведение ЧМ, стоит сейчас на особом контроле. Наше подразделение осуществляет сопровождение как самих объектов строительства, так и той инфраструктуры, модернизация которой осуществляется из бюджетов различных уровней».

По мнению начальника донского БЭП, мероприятия, которые запланированы в его подразделении, смогут противостоять появившимся угрозам. В данный момент сотрудники управления проводят проверку всех лиц, которые осуществляют работы на объектах.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем