RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове начались соревнования по плаванию Спартакиады школьников

В Ростове начались соревнования по плаванию Спартакиады школьников

На базе бассейна «Коралл» в Ростове-на-Дону состоялась церемония торжественного открытия соревнований по плаванию VII Всероссийской школьной Спартакиады. Со 2 по 5 июля ребята возрастом 11-14 лет из разных команд продемонстрируют свое мастерство.

В соревнованиях третьего финального этапа принимают участие сборные команды из разных регионов России. В финал вышло 48 субъектов федерации, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский, Краснодарский, Алтайский края, республики Татарстан, Крым, а так же Волгоградская, Свердловская, Новосибирская, Владимирская, Ростовская области и другие.

«Вот видите надпись: «Сегодня – рекорды Спартакиады учащихся, завтра – олимпийские медали России». В ней все сказано. Водные соревнования на уровне России помогают вообще адаптировать к соревновательным процессам молодежь. Чувствуется уровень», – говорит глава Федерации плавания Ростовской области Игорь Горин.

Программа соревнований включает в себя такие виды заплывов как баттерфляй, брасс, на спине, комплексное плавание, вольный стиль и эстафета. По итогам спартакиады победители и призеры будут награждены медалями и дипломами Минспорта России.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем