RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ирина Рукавишникова: на Дону формируется комфортная правовая среда

Ирина Рукавишникова: на Дону формируется комфортная правовая среда

Донской юридический форум, посвященный вопросам формирования комфортной правовой среды в Ростовской области, прошел в Ростове. Организатором форума выступило законодательное собрание Дона.

«Проведение юридических форумов для Ростовской области уже стало хорошей традицией, – отметила зампредседателя ЗС РО – председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова. – Каждому хочется, чтобы его жизнь была комфортной, уютной и безопасной. И один из инструментов достижения этого комфортного состояния – реализация эффективных законов, то есть создание на территории региона комфортной правовой среды. В рамках сегодняшнего мероприятия мы говорим об эффективности законотворческой деятельности и обсуждаем законодательные инициативы, которые планируется реализовать на областном и федеральном уровне».

В рамках форума прошла презентация федерального проекта «Комфортная правовая среда», зарекомендовавшая себя с положительной стороны на общероссийском уровне. Ряд законодательных инициатив, поддержанных проектом, уже принят или находится на рассмотрении в Государственной Думе.

«Проект «Комфортная правовая среда» стартовал более двух лет назад, и Ростовская область – это уже восемнадцатый регион, где мы проводим его презентацию, – подчеркнул руководитель проекта, депутат Госдумы РФ Рафаэль Марданшин. – В первую очередь это площадка, которая дает нашим гражданам и общественным организациям возможность «косвенной законодательной инициативы» на региональный и федеральный уровень».

Добавим, что руководить проектом в Ростовской области будет Ирина Рукавишникова, а его координатором стал депутат ЗС РО Сергей Петляков.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем